Основание первой библиотеки: 27 мая (16 мая по старому стилю) 1795 года Екатерина II одобрила проект создания Императорской публичной библиотеки в Санкт-Петербурге.
На районном празднике лучшие библиотекари были награждены Благодарственными письмами от Управления по культуре и молодежной политике Оренбургского района и Почетными грамотами Союза женщин России за активную гражданскую позицию и вклад в сохранение исторической памяти, воспитание молодежи в лучших традициях патриотизма и верности Отечеству.
Поздравляем всех, кто любит и ценит книгу с наступающим праздником, Днем библиотек!
Книги — мудрость, кладезь знаний — Знает каждый человек. Так давайте помнить будем Мы про День библиотек!
Запах и страниц шуршанье Не заменит интернет. Пусть живут библиотеки, Дарят нам ученья свет!