Экологический час: «Я хочу дружить с природой» – встреча с юными защитниками планеты!
5 июня – особенный день для всей Земли! Мы отмечаем Всемирный день окружающей среды, напоминая себе, насколько тесно наше благополучие и развитие связаны с состоянием природы.
Юные «эколята» с интересом погрузились в мир экологии: узнали о причинах загрязнения планеты и способах борьбы с ним, о том, как важно сортировать мусор, беречь воду и электричество, а также о том, как мы можем помочь сохранить редкие виды растений и животных.
Настоящим украшением мероприятия стала книжная выставка «Быть природе другом». Красочные энциклопедии открыли для ребят двери в удивительные уголки природы: они смогли «побывать» в заповедниках, прогуляться по цветущим полянам и пройти по тайным лесным тропам, познакомиться с обитателями самых разных уголков нашей планеты.
А чтобы закрепить полученные знания и весело провести время, мы сыграли в увлекательные экологические игры: «Экологический патруль», «Времена года», «Если я приду в лесок». Отгадывание загадок и вспоминание сказок с животными добавили позитивных эмоций!
Мы верим, что такие встречи зажигают в сердцах детей любовь к природе и формируют ответственное отношение к ее сохранению для будущих поколений.